График работы

ул. Дубровинского, 131

  • ПН-СБ

    8:00-18:00

  • ВС

    выходной

Магистральный пр-д 34б

  • ПН-ПТ

    8:00-18:00

  • СБ

    9:00-18:00

  • ВС

    выходной

С личным кабинетом удобнее
и выгоднее

Каталог

С личным кабинетом удобнее
и выгоднее

5 главных мифов об Ондулине

Только актуальная и достоверная информация о новостях, акциях, новинках, специальных предложениях ГК Стройресурс, а также о строительных и отделочных материалах, производителях и тенденциях строительного рынка. Подписывайтесь на электронную рассылку, чтобы всегда быть в курсе событий.

5 главных мифов об Ондулине

28.06.2019

Популярность Ондулина растет с каждым годом, почти за 20 лет присутствия на российском рынке вокруг данного материала появилось большое количество слухов и домыслов, которые имеют мало общего с правдой. За что ругают Ондулин чаще всего? Что вызывает сомнения при выборе его в качестве надежного покрытия для кровли? Чему стоит верить, а чему нет? Именно на эти вопросы мы ответим в этой статье. Надеемся, что материал будет для Вам полезным и Вы сможете сделать правильный вывод о данном кровельном покрытии.

4695cb3b19cbf906e45dac0da0913068_XL.jpg



Ондулин горит

Основными компонентами при производстве Ондулина является целлюлозное волокно и битум. “Конечно, он горит! Еще бы, бумага и продукт нефтепереработки в составе!” - скажете Вы, но будете не совсем правы. Во-первых, эта кровля никогда не вспыхнет от искры костра, более того, если даже на ней развести огонь, то она не загорится, только испортится внешний вид листа - он, естественно, почернеет. Безусловно, при высоких температурах, которые бывают при масштабных пожарах, листы Ондулина воспламенятся. Однако, не стоит забывать, что почти никогда пожары не начинаются с кровли, тем более с крыш, покрытых Ондулином.



Это новый материал, значит, не долговечный

Удивительно, но Ондулин появился на рынке строительных и отделочных материалов еще в 1944 году. Это, кстати, гораздо раньше, даже привычной металлочерепицы. Изначально, французская компания ориентировалась преимущественно на европейский рынок и только в 1994 году материал появился на территории нашей страны. Завод в Нижнем Новгороде был открыт относительно недавно - в 2008 году и является одним из крупнейших производств данного материала в мире, всего у компании 8 заводов. В связи с этим, широкое распространение по территории России началось сравнительно недавно, именно поэтому многим кажется, что это новый и непроверенный материал. Однако, доказанная долговечность кровель из Ондулина 50 лет! Компания письменно готова отвечать за свою продукцию и гарантирует качество на листы Ондулин 15 лет, а на Черепицу Ондулин целых 20 лет!



Ондулин из битума, поэтому течет от жары

Да, в составе Ондулина содержится битум. Именно он и делает этот материал стойким к воде и другим атмосферным явлениям. Дело в том, что битум, используемый в современных материалах, существенно отличается от того, который применяли при производстве старого доброго рубероида. Теперь его модифицируют (улучшают) при помощи специальных составов. Это не только делает материал более эластичным, но и стойким к изменению температур, в том числе повышенных. Теплостойкость Ондулина измеряется в диапазоне от -60 до +110 градусов. Таких показателей более чем достаточно, в том числе для покрытия крыш в теплых регионах России. Именно по этой причине он не “течет” при высоких температурах и не ломается при слишком низких.

62cf8a746a3167df2938b8fad0db6ef8.jpg



Ондулин вреден для здоровья

Битум в составе Ондулина не только модифицируется специальными составами, но и качественно очищается от вредных примесей. Известно, что в Европе гораздо более щепетильное отношение к экологии. Французская компания Ондулин проверила свой материал на безопасность для здоровья человека и окружающей среды. Экологичность этого кровельного покрытия доказана не только на словах, но и подтверждена сертификатами по международным нормам и стандартам.



Лист Ондулина гнется, поэтому он непрочный

Безусловно, это так. Лист Ондулина можно согнуть и сделать это сможет даже одни человек. Однако, модуль упругости и пластичность имеет мало общего с показателями прочности, а они у данного покрытия более чем достаточны. Один квадратный метр выдерживает нагрузку в 960 килограмм. Это значит, что даже 2,5 метра снега, скопившегося на крыше, не навредят ни самому материалу, ни стропильной системе. Кроме того, если соблюдать технику безопасности, то по листам Ондулина можно ходить даже при монтаже. Это невероятные показатели для листа со столь небольшой толщиной в 3 мм и весом чуть более, чем 6 килограмм.

ЭТА ГЛАВНАЯ 1111mont-krovli-v-Moskve-1.jpg

Привлекательная цена и огромное количество преимуществ, сделали Ондулин одним из самых популярных материалов для кровли. Раньше его чаще использовали для ремонта старых крыш. Такая сфера применения была объяснима - не требовался демонтаж предыдущего покрытия. Расширение ассортимента, ввод особенно красивой Черепицы Ондулин в матрицу и развитие дистрибьюторской сети привело к тому, что сегодня его все чаще выбирают для новых кровель.

Удобно и то, что материал всегда есть в наличии на нашем складе. Вам не нужно будет ждать кровлю неделями. Приезжайте, специалисты нашей компании помогут с расчетом, ответят на дополнительные вопросы. В тот же день Вы сможете забрать материал и приступить к монтажу.

Устройство кровли из Ондулина может осуществить даже домашний мастер или строитель-новичок. Возможно это благодаря подробным инструкциям, легкому весу, простой обработке, специальным насечкам на материале. Полная комплектация возможна с использованием специальных аксессуаров от Ондулин, которые не только сохраняют гарантию на материал, но и придают безупречный внешний вид крыше.

Хочу получать новости

Хотите получать новостную рассылку? Оставьте свою электронную почту.