График работы

ул. Дубровинского, 131

  • ПН-СБ

    8:00-18:00

  • ВС

    выходной

Магистральный пр-д 34б

  • ПН-ПТ

    8:00-18:00

  • СБ

    9:00-18:00

  • ВС

    выходной

С личным кабинетом удобнее
и выгоднее

Каталог

С личным кабинетом удобнее
и выгоднее

Преимущества модульных напольных покрытий

Только актуальная и достоверная информация о новостях, акциях, новинках, специальных предложениях ГК Стройресурс, а также о строительных и отделочных материалах, производителях и тенденциях строительного рынка. Подписывайтесь на электронную рассылку, чтобы всегда быть в курсе событий.

Преимущества модульных напольных покрытий

10.07.2019

Модульные напольные покрытия не так давно появились на российском строительном рынке, однако меньше чем за десятилетие активного развития стали одним из самых популярных материалов для обустройства пола не только в бытовых, но и коммерческих и общественных помещениях.



Что такое модульные напольные покрытия?

Это специальные виниловые планки в форме доски или плитки, которые покрыты надежным защитным слоем, а за прочность отвечает армированное стеклохолстом основание. Такие ламели могут укладываться несколькими способами: приклеивание к основанию, проклеивание стыков и швов с помощью специальной ленты, механический замок. Последний вариант очень похож на монтаж ламината.

207.jpg

Преимущества модульных напольных покрытий

Безусловно, ни один материал не становится популярным, если у него нет достаточного количества весомых преимуществ для потребителя. Модульные напольные покрытия не стали исключением, современный покупатель полюбил их не просто так, ведь данная продукция включает в себя неоспоримые достоинства сразу нескольких хорошо известных напольных покрытий.

  1. Широкий ассортимент. Дизайн, формы и фактура могут быть самыми различными и идеально имитировать камень, дерево, мрамор. Модульность дает возможность совмещать материал из разных коллекций или цветов и создавать совершенно уникальные дизайны.

    venilovaya-plitka-01.jpg
  2. Разные варианты укладки. Такое покрытие можно уложить также быстро, как ламинат, а можно также надежно и прочно, как керамогранит. Все зависит от выбранного производителя или коллекции.
  3. Не требуется подложка при монтаже. Это преимущество важно не только с точки зрения экономии средств, но и отсутствие дополнительного слоя в конструкции существенно увеличивает скорость укладки.
  4. Небольшой вес. Модульные напольные покрытия расфасованы в небольшие пачки, которые можно поднять без услуг грузчиков, материал немного весит, а это важное преимущество не только при транспортировке, но и при монтаже.
  5. 100% влагостойкость позволяет применять данное покрытие даже в помещениях с повышенной влажностью, оно не портится и не гниет.
  6. Виниловая плитка состоит исключительно из экологически безопасных для здоровья и окружающей среды материалов.
  7. Высокая износостойкость покрытия позволяет применять его не только в бытовых, но и в коммерческих, общественных и даже производственных помещениях.

    foto.jpg
  8. Пол, покрытый таким материалом, отличается отсутствием деформации при изменении температурного режима и уровня влажности.
  9. Обладает антистатическими свойствами, не притягивает к себе пыль.
  10. Отличается повышенными звукоизоляционными характеристиками, кроме того, даже хождение по такому покрытию абсолютно бесшумно.
  11. Это одно из самых надежных и одновременно практичных покрытий для дома, офиса, ресторанов, кафе, больниц, школ, выставочных и других помещений.
  12. Прост в уходе, устойчив к большинству моющих средств.
  13. Модульные напольные покрытия отличаются высокой прочностью, не боятся случайного падения на них даже тяжелых предметов.
  14. Ремонтопригодность. Все же повредился участок напольного покрытия? Достаточно просто осуществить демонтаж и заменить испорченную планку.
  15. Фактурная поверхность планок не только делает материал приятным на ощупь, но и устойчивым к скольжению.
  16. Прекрасные теплотехнические характеристики, модульные напольные покрытия не пропускают холод бетонной стяжки, по нему приятно ходить даже босиком.
  17. Простой монтаж при выборе материала с любым вариантом укладки. Виниловая плитка режется обычным строительным ножом, монтаж производится замковым методом, с применением специального полимерного клея или лент. Крупнейшие производители предоставляют удобные и подробные инструкции по монтажу, поэтому осуществить его могут даже не очень опытные мастера.
  18. Оптимальная цена. При таком количестве достоинств, стоимость данного материала сравнительно невысока. Кроме того, она оправдывается сроком службы, долговечностью материала.

Модульные напольные покрытия проверенных торговых марок Вы можете приобрести в ГК Стройресурс. Гарантируем помощь в подборе материала, расчете, консультацию, техническую поддержку и доставку товара в обещанный срок.

Хочу получать новости

Хотите получать новостную рассылку? Оставьте свою электронную почту.