График работы

ул. Дубровинского, 131

  • ПН-СБ

    8:00-18:00

  • ВС

    выходной

Магистральный пр-д 34б

  • ПН-ПТ

    8:00-18:00

  • СБ

    9:00-18:00

  • ВС

    выходной

С личным кабинетом удобнее
и выгоднее

Каталог

С личным кабинетом удобнее
и выгоднее

10 преимуществ винилового сайдинга

Только актуальная и достоверная информация о новостях, акциях, новинках, специальных предложениях ГК Стройресурс, а также о строительных и отделочных материалах, производителях и тенденциях строительного рынка. Подписывайтесь на электронную рассылку, чтобы всегда быть в курсе событий.

10 преимуществ винилового сайдинга

04.06.2019

Виниловый сайдинг хорошо известен в качестве материала для отделки фасада дома. Чаще всего он применяется в частном домостроении, связано это с его техническими характеристиками, которые не позволяют использовать материал в коммерческом, общественном строительстве.

vinil_gal_1.jpg

Предком винилового сайдинга был, естественно, деревянным. Своему возникновению он обязан строительству в Северной Америке, где очень популярно было отделывать каркасные дома при помощи досок. Крепились они таким образом, чтобы одна немного накрывала другую, называли данный метод еще «елочкой». Этот вариант способствовал легкому и удобному стеканию воды, например дождевой.

s1200.jpg

История винилового сайдинга началась только во второй половине прошлого века, когда появились первые планки из ПВХ. В Россию материал пришел еще позже, только в конце 90-х.

Сегодня виниловый сайдинг является одним из наиболее популярных вариантов для отделки фасада, с этим утверждением трудно поспорить. Такое быстрое распространение было связано в первую очередь с невысокой стоимостью материала и при этом визуальной красотой. Однако, то, что за 20 лет из «новинки строительного рынка» виниловый сайдинг превратился в «популярный вариант для отделки фасада» вызвано и другими его преимуществами.


10 достоинств винилового сайдинга

Otdelka-fasadov-v-Voronezhe.jpg
  1. Одним из главных конкурентов сайдинга из ПВХ является материал из металла, поэтому многие его преимущества рассматриваются именно в сравнении с ним. Виниловый сайдинг не подвержен коррозии, не требует специальной обработки торцов во время монтажа. 
  2. Огромный ассортимент. Буквально за последнее десятилетие выбор цветов, фактур и форм винилового сайдинга увеличилось в несколько раз. Сегодня у покупателя есть возможность выбрать то, что нравится именно ему. Существуют даже материалы, которые идеально имитируют и поверхность, и цвет натурального дерева.
  3. Простой монтаж. В отличие от кирпича или штукатурного фасада, виниловый сайдинг можно установить даже самостоятельно. Большинство производителей выпускают подробные инструкции по монтажу с пошаговым описаний действий. Соответственно, можно существенно сэкономить на строительстве. Однако, качественный монтаж очень важен для долговечности фасада, поэтому не нанимать строителей стоит только в том случае, если домашний мастер уверен в своих силах.
  4. Небольшой вес. Это не только является еще одни плюсом, упрощающим монтаж, транспортировку материала. Низкий вес также гарантирует не существенную нагрузку на конструкцию. Именно по этой причине виниловый сайдинг так популярен в каркасном домостроении или реставрации фасадов старых зданий.
  5. Достаточно высокая прочность. Несмотря на то, что пластик мало у кого ассоциируется с прочность, виниловый сайдинг устойчив к большинству механических повреждений. Даже при условиях суровых морозов, изделию из ПВХ не будут страшны случайные повреждения фасада или цоколя. 

    vinil_gal_4.jpg  
  6. Не шумит. В отличие от металлического сайдинга, виниловый намного тише, а дополнительная тепло- и звукоизоляция, которую почти всегда устанавливают при отделке стен сайдингом, только улучшает этот показатель.
  7. Вентилируемый способ монтажа винилового сайдинга обеспечивает прекрасную пароизоляцию и вентиляцию пространства между фасадной стеной и финишным покрытием для отделки.
  8. Полная комплектация. Виниловый сайдинг рассчитывается и поставляется в полном сборе. Использование всех комплектующих важно не только для эстетической привлекательности, но и для сохранения гарантийных сроков производителя. Помимо панелей сайдинга в комплект входят внутренние и внешние углы, стартовые и финишные планки, специальные элементы для соединения пластин сайдинга, материалы для оформления дверей и окон.

    vinil_gal_21.jpg
  9. Долговечность. Большинство качественных и проверенных производителей дают гарантию на свой материал до 50 лет. В соотношении цены и качества винилового сайдинга - это очень достойная цифра, с которой сможет сравниться далеко не каждый вариант для отделки фасада. Отдельным пунктом идет гарантия на выцветание, которая, как правило, существенно меньше срока эксплуатации. Именно по этой причине чаще всего выбирают не очень темные оттенки для отделки фасада дома, потому что они меньше выцветают.
  10. Легкий уход в процессе эксплуатации. Виниловый сайдинг не требуется красить, он не боится плесени и грибка, ему не страшны царапины. Единственное, что нужно периодически делать с фасадом здания из этого материала - мыть. Как и на любом другом варианте для отделки, на сайдинге оседает пыль, поэтому, если владелец хочет, чтобы дом оставался визуально привлекательным, за ним нужно ухаживать.

Купить виниловый сайдинг по низкой цене Вы можете в нашей компании. Специалисты отдела продаж помогут с расчетом необходимого материала, проконсультируют, а также расскажут и посчитают все необходимые материалы для устройства фасада, в том числе продукцию для теплоизоляции, шумопоглощения и возведения каркаса. Виниловый сайдинг всегда есть на складе в широком ассортименте фактур и цветов. Выбирайте только качественные строительные материалы - это залог надежного и долговечного результата.

Хочу получать новости

Хотите получать новостную рассылку? Оставьте свою электронную почту.