График работы

ул. Дубровинского, 131

  • ПН-СБ

    8:00-18:00

  • ВС

    выходной

Магистральный пр-д 34б

  • ПН-ПТ

    8:00-18:00

  • СБ

    9:00-18:00

  • ВС

    выходной

С личным кабинетом удобнее
и выгоднее

Каталог

С личным кабинетом удобнее
и выгоднее

Чем отличается сотовый поликарбонат для теплиц от обычного?

Только актуальная и достоверная информация о новостях, акциях, новинках, специальных предложениях ГК Стройресурс, а также о строительных и отделочных материалах, производителях и тенденциях строительного рынка. Подписывайтесь на электронную рассылку, чтобы всегда быть в курсе событий.

Чем отличается сотовый поликарбонат для теплиц от обычного?

19.04.2019

Как и для любого другого пластика, сырьем для производства поликарбоната являются маленькие прозрачные гранулы, которые удобно транспортировать, перемещать и хранить. Сегодня, когда произносится слово “поликарбонат”, любой строитель в первую очередь представляет полупрозрачное изделие с сотами внутри. Однако, это в первую очередь одноименное название того, из чего сделан этот уникальный материал. Сфера его применения намного шире, чем может показаться простому обывателю.

Поликарбонат-сотовый-3.jpg

Где используют поликарбонат?

  • Строительство (козырьки, заборы, беседки, остекление, шумоизолирующие конструкции, перегородки, поликарбонат для теплиц и многое другое);
  • реклама (световые короба и конструкции, объемные буквы, антивандальная защита);
  • электроника (корпусы и покрытия ноутбуков, ПК, смартфонов, защита экранов устройств с помощью прозрачной пленки);
  • автомобилестроение (фары, стекла, другие аксессуары, которые должны быть прозрачными и вместе с тем прочными);
  • оптика (специальные защитные линзы, очки и маски для производственной и промышленной сферы);
  • медицина (производство инструментов, которые ранее делались из стекла).

Поликарбонат для теплиц

783db5a74dd0f91f6e39d540ccead2ce.jpg

Одна из самых популярных сфер для использования поликарбоната - устройство теплиц. Материал прекрасно пропускает солнечный свет, способствует созданию парникового эффекта. Его прочность гарантирует защиту от атмосферных осадков в виде града, он выдерживает даже большое количество скопившегося снега на крыше. Поликарбонат легко монтировать, благодаря его гибкости, можно создавать теплицы даже очень необычной формы. В связи с тем, что такие поверхности нуждаются в повышенной защите от ветровых и снеговых нагрузок, оптимальная толщина материала - 6 мм.

Популярность применения привела к тому, что самые крупные производители поликарбоната усовершенствовали классический материал и сделали более качественный и пригодный для теплиц.

В чем особенность поликарбоната для теплиц?

• Он может быть только прозрачный, так как у такого материала светопропускаемость выше.

• Качественный поликарбонат для теплиц должен пропускать не меньше 80% света, это очень важно для правильного роста растений.

• Различные исследования привели к выводу о том, что на фотосинтез растений благоприятно воздействуют лучи красного спектра. На специальный поликарбонат для теплиц нанесен дополнительный слой. Он преобразует ультрафиолетовые лучи в специальный красный спектр. При таких благоприятных условиях урожай созревает быстрее. Помимо этого, дополнительный слой существенно увеличивает прочность поликарбоната и, соответственно, его долговечность.

Вот такие, казалось бы, несущественные отличия могут повысить урожайность почти в 1,5 раза. Стоимость специального поликарбоната для теплиц немного выше обычного, однако дополнительные расходы оправдают себе более качественным и богатым урожаем.

485_original.jpg

Как определить качество сотового поликарбоната?

• Соты у материала должны быть прочные, не продавливаться пальцем, одинакового размера, перегородки между ними у хорошего материала ровные.

• Края каждого листа качественного поликарбоната запаяны, завальцованы, это говорит о том, что такой товар был произведен на правильном и современном оборудовании.

• Обращайте внимание не только на толщину поликарбоната, но и на его вес на один квадратный метр. Недобросовестные производители часто экономят сырье, сохраняя при этом другие параметры. Это приводит к снижению механической прочности листов. Выбирайте тот, у которого вес больше.

• На специальной фирменной пленке обязательно должна быть нанесена дополнительная информация. Сотовый поликарбонат требует обязательной сертификации, более того, нужна информация о производителе. Качественный материал в любом случае защищен от ультрафиолетовых лучей специальной пленкой, если материал без нее, то он не прослужит более, чем несколько лет. Сам по себе пластик под воздействием солнца становится хрупким и желтеет. На листах хорошего поликарбоната должна быть дополнительная информация об ультрафиолетовом слое.

• Наличие письменной гарантии говорит о том, что производитель готов отвечать за качество своего товара, поэтому лучше отдавать предпочтение такому материалу.

• Если Вы выбираете поликарбонат для теплиц, то он должен быть прозрачным, так как именно такой вариант обладает максимальной светопропускаемостью (не менее 80%), что очень важно для качественного урожая.

• Доверяйте только тем производителям, которые зарекомендовали себя на строительном рынке.

• Не экономьте на материале, качественный поликарбонат для теплиц окупит свою стоимость, в сравнении с дешевыми аналогами, не только более долгим сроком эксплуатации, но и повышенным урожаем.

Хочу получать новости

Хотите получать новостную рассылку? Оставьте свою электронную почту.