График работы

ул. Дубровинского, 131

  • ПН-СБ

    8:00-18:00

  • ВС

    выходной

Магистральный пр-д 34б

  • ПН-ПТ

    8:00-18:00

  • СБ

    9:00-18:00

  • ВС

    выходной

С личным кабинетом удобнее
и выгоднее

Каталог

С личным кабинетом удобнее
и выгоднее

Что такое кирпич ручной формовки?

Только актуальная и достоверная информация о новостях, акциях, новинках, специальных предложениях ГК Стройресурс, а также о строительных и отделочных материалах, производителях и тенденциях строительного рынка. Подписывайтесь на электронную рассылку, чтобы всегда быть в курсе событий.

Что такое кирпич ручной формовки?

06.08.2019

Кирпич - строительный материал, который известен почти каждому, даже тем, кто никогда не сталкивался с ремонтом или строительством. Однако, далеко не все знают, что это брусок из обожженной глины бывает разных видов, размеров и цветов.

Несмотря на возможность автоматизации большинства процессов производства, сегодня все большую популярность набирает кирпич ручной формовки. Его используют и для облицовки фасада зданий, и для кладки печей, каминов, и для создания декоративных элементов в экстерьере или интерьере.

789e6fec3906.jpg



Чем отличается кирпич ручной формовки от других аналогичных материалов?

Многие думают, что главное отличие кирпича ручной формовке раскрывается еще в самом названии материала. Думаете, что это керамическое изделие, которое производится из высококачественных сортов глины и изготавливается по старинным методам ручным способом. Безусловно, кирпич ручной формовки существенно отличается от современного облицовочного керамического кирпича, но 21 век диктует свою моду и необходимость в автоматизации ряда процессов. Поэтому сегодня кирпич ручной формовки производят особым методом.



Как производится кирпич ручной формовки?

Процесс начинается с формировании смеси (сырья), которое состоит исключительно из природных и экологически безопасных материалов, глины разных сортов.

Отличительной чертой этого керамического изделия является то, что его не прессуют перед обжигом. Избавление от пустот происходит уже внутри печи. Процесс полного спекания полностью исключает инородные вкрапления, пустоты. Такой метод придает кирпичу уникальные технические характеристики: высокая плотность и прочность, невероятно низкое водопоглощение, устойчивость к атмосферным воздействиям, а также к щелочам и кислотам.

kirpich-rezka1.jpg



Почему кирпич ручной формовки так называют?

Как Вы могли заметить, кирпич ручной формовки не производится поштучно руками мастеров, которые пронесли секреты изготовления такого потрясающего материала через века. Тогда почему же это керамического изделие так называют? Кирпич ручной формовки больше других похож на тот самый уникальный материал, который начали изготавливать еще несколько тысячелетий назад. В зависимости от сорта выбранной глины у кирпича будет уникальный цвет, а отсутствие дополнительных примесей, добавок делает такой вид керамики экологически чистым и натуральным продуктом, который очень сильно похож на то, что делали раньше.



Преимущества кирпича ручной формовки

  • Большинство строений до середины 19 века возводились примерно из такого материала, многие из них стоят много веков и до сих пор не нуждаются в глобальной реставрации. Такой длительный срок эксплуатации и является ключевым преимуществом использования данного материала. Его качество проверено временем.
  • Уникальный внешний вид. Как и многие другие материалы “хэнд-мэйд”, кирпич ручной формовки отличается неповторимым дизайном и цветом. На сегодняшний день такого внешнего вид невозможно добиться другими способами производства. Максимально приближенным является клинкерный кирпич, в котором нет красителей, а цвет зависит от температуры обжига и типа глины.
  • Помимо цветовой уникальности, каждый кирпич также отличается неповторимой текстурой, так как у каждого производителя своя техника заполнения форм сырьем.
    domy_jednorodzinne_z_cegly_wasserstrich_jasnoczerwonej_cieniowanej2.jpg


Недостатки кирпича ручной формовки

Главным и единственным минусом данного материала является его высокая стоимость, которая доступна не каждому потребителю. Она выше, чем у классического облицовочного кирпича в несколько раз. За такую цену покупатель приобретает качественный, долговечный и главное - уникальный материал.

Кирпич ручной формовки - современный строительный материал, который производят по старинным технологиям. Такая керамика способна прослужить ни одно десятилетие без потери прочности, качества и цвета. Кладка из кирпича ручной формовки получается невероятно красивой, поэтому данный материал идеально подойдет для тех, кто мечтает о стильном и визуально уникальном внешнем виде своего дома.

Хочу получать новости

Хотите получать новостную рассылку? Оставьте свою электронную почту.