График работы

ул. Дубровинского, 131

  • ПН-СБ

    8:00-18:00

  • ВС

    выходной

Магистральный пр-д 34б

  • ПН-ПТ

    8:00-18:00

  • СБ

    9:00-18:00

  • ВС

    выходной

С личным кабинетом удобнее
и выгоднее

Каталог

С личным кабинетом удобнее
и выгоднее

Что такое лаппатированный керамогранит?

Только актуальная и достоверная информация о новостях, акциях, новинках, специальных предложениях ГК Стройресурс, а также о строительных и отделочных материалах, производителях и тенденциях строительного рынка. Подписывайтесь на электронную рассылку, чтобы всегда быть в курсе событий.

Что такое лаппатированный керамогранит?

05.10.2020

Керамогранит - популярный, долговечный, экологически безопасный и надежный строительный материал, который используют не только в качестве облицовочного материала для стен и полов внутри помещений, но и при устройстве навесных вентилируемых фасадов. Почти ни один современный ремонт не обходится без использования керамогранита, ассортимент крупнейших производителей ежегодно расширяется уникальными и красивыми коллекциями. Однако, керамический гранит отличается не только дизайном, но и типом поверхности. Всего десятилетие назад ассортимент ограничивался только двумя поверхностями: матовая и полированная, сегодня же ситуация изменилась: структурированный, лаппатированный, глазурованный, частично лаппатированный керамогранит.

Особенности лаппатированного керамогранита

Лаппатированный керамогранит берет свое название от итальянского слова “lappato” (потертый), его также часто называют частично полированным. До процесса полировки производство данного вида керамогранита ничем не отличается от обычного. Глянцевая поверхность достигается при помощи шлифовки специальными камнями. Процесс создания лаппатированного керамогранита заканчивается на этапе, когда лишь часть поверхности приобретает яркий глянцевый блеск. 




Лаппатированный керамогранит в интерьере

Глянцевый керамогранит отличается характерным блеском, кроме того, такой материал достаточно скользкий. Лаппатированный керамогранит - это золотая середина между полированным и матовым, он не бликует, а также отличается более высокой устойчивостью к истиранию.


Сочетание разных участков поверхности позволяет применять лаппатированный керамогранит в самых разных помещениях, где визуальный акцент необходимо сделать на напольном покрытии, так как он будет визитной карточкой любой комнаты. Лаппатированный керамогранит - это износостойкий и долговечный материал, поэтому применяется он далеко не только в бытовых помещениях, но и в интерьерах кафе, офисов, выставочных залов, гостиниц и так далее.
Популярно создавать такую поверхность и на рельефных плитах керамогранита, этот эффект делает текстуру более ярко выраженной.

Лаппатированный керамогранит менее привередлив в уходе, чем глянцевый, но у материала есть и существенный недостаток - цена. Стоимость керамического гранита с такой поверхностью выше, чем матового или глянцевого. Ознакомиться с ассортиментом лаппатированного керамогранита, который можно купить в ГК Стройресурс, Вы можете в нашем каталоге. Обращаем Ваше внимание, что изображение на экране может отличаться от реального образца материала, это связано с особенностями цветопередачи разных экранов. 

Хочу получать новости

Хотите получать новостную рассылку? Оставьте свою электронную почту.