График работы

ул. Дубровинского, 131

  • ПН-СБ

    8:00-18:00

  • ВС

    выходной

Магистральный пр-д 34б

  • ПН-ПТ

    8:00-18:00

  • СБ

    9:00-18:00

  • ВС

    выходной

С личным кабинетом удобнее
и выгоднее

Каталог

С личным кабинетом удобнее
и выгоднее

Готовый кладочный раствор для кирпича

Только актуальная и достоверная информация о новостях, акциях, новинках, специальных предложениях ГК Стройресурс, а также о строительных и отделочных материалах, производителях и тенденциях строительного рынка. Подписывайтесь на электронную рассылку, чтобы всегда быть в курсе событий.

Готовый кладочный раствор для кирпича

08.08.2019

При облицовке здания керамическим или клинкерным кирпичом все чаще в последнее время рекомендуют использовать готовые кладочные растворы. Такой материал представляет собой сухую строительную смесь в мешке с модифицирующими добавками, которые положительно сказываются на эластичности, морозостойкости и долговечности раствора.

Однако, многие строители и заказчики до сих пор предпочитают облицовывать фасад по старинке: смешивать цемент, песок и воду. Данный подход связан, скорее всего, с отсутствием знаний о преимуществах материала.

TSvetnaya_kladochnaya_smes.jpg



Особенности применения готовых кладочных растворов

Кладочные растворы для кирпича бывают разных производителей, в зависимости от торговой марки, они отличаются и параметрами. Главная отличительная особенность данного материала - отсутствие трудностей с приготовлением смеси для кладки. Профессиональные каменщики и строители давно оценили ключевые преимущества данного материала, предлагаем ознакомиться с ними и Вам.



Достоинства готовых кладочных растворов для кирпича

  1. Существенное увеличения скорости работ. Не нужно тратить время на приготовление раствора, кроме того, кладку при помощи этого материала можно производить с участием меньшего количества людей в бригаде. Достаточно затворить состав с водой по рецептуре, которая указана на мешке, подождать 5-10 минут, пока закончатся все химические реакции и можно приступать к укладке кирпича.
  2. Отсутствие высолов на фасаде, так как в производстве используется только высококачественный цемент с оптимальным содержанием щелочей. Это исключительно положительно влияет на итоговый внешний вид фасада и экономит средства при его дальнейшей эксплуатации. Последующее избавление от белесого налета на кирпиче трудоемкий и дорогостоящий процесс.
    Brick-Mix7.jpg
  3. Оптимальная по прочности рецептура смеси для кладки. Если материал будет правильно затворен с водой, то это исключает риски недостаточной прочности материала.
  4. Высокая гидрофобность готового кладочного раствора.
  5. Повышенные показатели морозостойкости. Такому материалу не свойственно появление трещин после зимнего периода. Готовая сухая смесь с модифицирующими добавками намного долговечнее и надежнее.
  6. Удобство работы с материалом, так как готовый кладочный раствор намного эластичнее, фракция смеси меньше.
  7. Данная сухая строительная смесь имеет гораздо меньший расход, чем классическое сочетание цемента и песка. Это существенно уменьшает количество необходимого материала для облицовки фасада.
  8. Готовые кладочные растворы для облицовочного керамического и клинкерного кирпича производятся не только в классическом сером цвете, но и в белом, коричневом, бежевом и многих других. Использование качественных красителей позволяет гарантировать отсутствие выгорания и изменения цвета даже через долгое время. Кроме того, цветные растворы гораздо привлекательнее смотрятся в кирпичной кладке.
    Housing1.jpg

Переоценить готовые кладочные растворы практически невозможно. Это современный материал для строительства, отвечающий всем потребностям и параметрам, которые необходимы для облицовки фасада. Любой строитель оценит его по достоинству, кроме того, работы с применением кладочных растворов проводятся в несколько раз быстрее.

Нужен расчет? Хотите уточнить итоговую стоимость материала? Мы с удовольствием поможем Вам в этом. Гарантируем качественную консультацию, доставку товара и справедливую цену.

Хочу получать новости

Хотите получать новостную рассылку? Оставьте свою электронную почту.