График работы

ул. Дубровинского, 131

  • ПН-СБ

    8:00-18:00

  • ВС

    выходной

Магистральный пр-д 34б

  • ПН-ПТ

    8:00-18:00

  • СБ

    9:00-18:00

  • ВС

    выходной

С личным кабинетом удобнее
и выгоднее

Каталог

С личным кабинетом удобнее
и выгоднее

Как создать поверхность с эффектами «Короед» и «Шуба» при помощи декоративной штукатурки

Только актуальная и достоверная информация о новостях, акциях, новинках, специальных предложениях ГК Стройресурс, а также о строительных и отделочных материалах, производителях и тенденциях строительного рынка. Подписывайтесь на электронную рассылку, чтобы всегда быть в курсе событий.

Как создать поверхность с эффектами «Короед» и «Шуба» при помощи декоративной штукатурки

15.10.2021

Декоративная штукатурка с эффектом «Шуба» и «Короед» популярна для внутренней и для наружной отделки стен. Если перед Вами стоит задача сделать достаточно быструю отделку интерьера, помещений с повышенной проходимостью и фасадов, то «Короед» и «Шуба»  отлично подойдут для ваших целей! 

Эффект «Короед» и «Шуба»: материалы

tekhnologiya-naneseniya-shtukaturki-koroed-36.jpeg

Для создания необходимого эффекта отлично подойдет декоративная штукатурка Finncolor Mineral Decor «Короед» и «Шуба», также вам понадобятся пластиковая терка и валик с длинным ворсом для фасадных работ (15 – 18 мм).

На выбор:
· Металлический шпатель
· Металлическая кельма
· Картушный пистолет, компрессор

Расходные материалы:
· Перчатки
· Малярный скотч
· Ванночка для краски

Как правило, формирование поверхности проходит в три этапа, за исключением метода распыления, в котором используется картушный пистолет.

Грунтование поверхности при создании эффекта «Короед» и «Шуба»


Очистите поверхность от грязи и пыли сухой щеткой. Если неровности превышают размер зерна штукатурки, то стену необходимо выровнять. После того, как поверхность подготовлена, можно приступать к грунтованию. При необходимости грунт размешайте строительным миксером. Вылейте немного грунта в ванночку для краски и наносите его валиком, как обычную краску в один слой по всей поверхности. При создании эффекта «Короед» и «Шуба» рекомендуется заколеровать грунт в цвет штукатурки. Дайте высохнуть покрытию.


Нанесение штукатурки под «Короед» и «Шубу»


Перед нанесением тщательно перемешайте штукатурку до однородной массы. При нанесении материла при помощи кельмы, наносите штукатурку в один слой ровными движениями. Отводите кельму в сторону на себя слегка касаясь поверхности. Повторите действия на ровной поверхности штукатурки. Оптимальный слой не должен превышать размер зерна наполнителя. Излишки материала снимайте до толщины зерна. При нанесении шпателем наберите штукатурку на один шпатель, перенесите небольшое количество материала на второй шпатель и наносите на поверхность. В обоих случаях следите за толщиной слоя!


штук

Штукатурка Mineral Decor «Шуба» адаптирована к методу нанесения распылением. Для этого Вам понадобится картушный пистолет.

Давление 4 АТМ:
- Шуба - зерно 1,5 мм = сопло 4 мм
- Шуба - зерно 2,5 мм = сопло 6 мм

При нанесении распылением создается сразу готовое покрытие и затирание не требуется! Если же вы наносили штукатурку кельмой или шпателем, то переходим к этапу затирания.

Затирание штукатурки под «Короед» и «Шубу»

Обратите внимание, что затирание требуется при нанесении кельмой или шпателем! Используйте пластиковую терку. Если вы хотите создать вертикальный рисунок, то затирайте поверхность вертикальными движениями слегка нажимая на кельму. Рисунок меняется давлением на тёрку. Для горизонтального рисунка поменяйте направление. Движения "восьмеркой" создадут хаотичный рисунок.

Поверхность с эффектами «Короед» и «Шуба», которая создается при помощи декоративной штукатурки, долговечна и хорошо переносит климатические и механические воздействия.

Хочу получать новости

Хотите получать новостную рассылку? Оставьте свою электронную почту.