График работы

ул. Дубровинского, 131

  • ПН-СБ

    8:00-18:00

  • ВС

    выходной

Магистральный пр-д 34б

  • ПН-ПТ

    8:00-18:00

  • СБ

    9:00-18:00

  • ВС

    выходной

С личным кабинетом удобнее
и выгоднее

Каталог

С личным кабинетом удобнее
и выгоднее

Какой купить плинтус?

Только актуальная и достоверная информация о новостях, акциях, новинках, специальных предложениях ГК Стройресурс, а также о строительных и отделочных материалах, производителях и тенденциях строительного рынка. Подписывайтесь на электронную рассылку, чтобы всегда быть в курсе событий.

Какой купить плинтус?

21.04.2020

Любой напольный плинтус выполняет важную роль для завершенного и красивого интерьера - он закрывает некрасивый стык между напольным покрытием и стеной. Кроме того, этот, казалось бы, незначительный элемент позволит скрыть незначительные недочеты в работе, а также убережет стены при уборке и в процессе эксплуатации помещения. Словом, в его необходимости мало кто сомневается, поэтому при любой покупке напольного покрытия, плинтус является обязательным комплектующим.

Важно также отметить, что пластиковый плинтус с кабель каналом позволяет надежно “спрятать” провода, оставляя при этом к ним доступ, если возникнет такая необходимость.

напольный плинтус 1.png



Можно ли обойтись без плинтуса?

Зазор между стеной и, например, ламинатом - это не ошибка мастера, а важнейшее условие правильной укладки напольного покрытия. Связано это с тем, что “плавающие полы” подвержены незначительной деформации. Чтобы при расширении под воздействием влажности и температуры доски ламината не были повреждены, необходимо оставить небольшой технологический зазор, чтобы “дать свободу” напольному покрытию.

В каких ситуациях можно обойтись без напольного плинтуса? При укладке, например, керамической плитки или керамогранита. При ровных стенах и основании, а также при грамотной работе мастера, стык стены и пола может быть идеальным и эстетически красивым. В большинстве других ситуациях необходимо купить плинтус.



Какие бывают напольные плинтусы?

Напольный плинтус изготавливают из самых различных материалов, например, из натуральной древесины. Экологичные, красивые, натуральные. “Почему же не остановиться на таком плинтусе?” - спросите Вы. Основным и важным недостатком деревянного плинтуса является неудобство монтажа, а также невозможность скрыть изъяны, так как деревянный плинтус еще сильнее акцентирует внимание на некачественно выровненных стенах.

напольный плинтус 2.png

Еще один важный недостаток деревянных плинтусов, который отчасти может считаться и достоинством: материал необходимо окрашивать. Это может быть плюсом, если задача найти какой-то уникальный оттенок, но и минусом, так как дополнительная работа, приобретение лакокрасочного материала только увеличивают стоимость деревянного напольного плинтуса, который и без того не является самым экономичным вариантом для закрытия зазора между стеной и покрытием.

На смену классическому деревянному плинтусу пришли шпонированные. Они также выполнены из массива, но сверху изделие покрытие декоративной шпонированной пленкой. Такое решение экономичнее, чем обычный деревянный плинтус, кроме того, его не нужно обрабатывать никакими дополнительными материалами.

Шпонированный плинтус - отличная альтернатива, которая, безусловно, нивелирует некоторые недостатки деревянных плинтусов, но многие присущи и им: сложность монтажа, высокая стоимость, не скрывают дефекты и неровности стен. Нужно также не забывать о том, что древесина, пусть и экологичный, но очень капризный в эксплуатации материал, который требует определенного температурного и влажностного режима в помещении.

Одним из самых дорогостоящих, но при этом эстетически привлекательных вариантов является полиуретановый плинтус. Широкий выбор форм, материал можно окрасить в любой цвет, такие изделия не просто закроют стык между полом и стеной, но и выигрышно дополнят интерьер. Полиуретановый плинтус можно окрасить даже в цвет стен.

Недостатки у полиуретановых плинтусов примерно такие же, как и у деревянных. Высокая стоимость (которые изделия могут стоить дороже, чем плинтус из массива), необходимость в последующей обработке, непростой монтаж, а также невозможность скрыть недостатки поверхности.

напольный плинтус 3.png

Пластиковый плинтус - экономичное и, пожалуй, самое популярное решение для скрытия зазора между стеной и полом, а также для придания интерьеру завершенного вида. Почему многие решают купить пластиковый плинтус? Безусловно, это связано с очевидными преимуществами такого изделия.



5 плюсов пластикового плинтуса

Цена. Пластиковый плинтус - это самое демократичное решение из всех существующих вариантов на современном строительном рынке.

Удобство монтажа, с которой справится даже домашний мастер, не требуется никаких специальных инструментов для монтажа. Для сокрытия стыков плинтуса существуют специальные комплектующие: заглушки, соединители и углы.

Огромный ассортимент цветов, размеров и форм - можно подобрать тот вариант, который идеально подойдет к напольному покрытию и всему интерьеру.

Практичность. Большинство пластиковых плинтусов имеют мягкий обрезиненный край, который позволяет скрыть незначительные недочеты и неровности стен, кроме того, почти все изделия поставляются с кабель-каналом, который не только позволяет скрыть проводку, но и оставляет доступ к проводам.

Прост в уходе. Пластиковый плинтус не требует дополнительной обработки или поддержания какого-то определенного температурного режима, это неприхотливое в эксплуатации изделие.

напольный плинтус 4.png

Если речь заходит о недостатках, то, скорее всего, любой дизайнер скажет Вам, что пластиковый плинтус способен испортить любой интерьер. Однозначно, в сравнении с деревянными или полиуретановыми плинтусами, пластиковый проигрывает с точки зрения эстетической привлекательности. Но и это изделие может быть не самым заурядным. Если, например, выбрать высокий пластиковый плинтус с нестандартной формой, то такое изделие может отлично вписаться в интерьер и никаким образом его не испортить.

Какой купить плинтус? Выбор, конечно, всегда остается за Вами. Прежде, чем определиться с материалом, необходимо взвесить все “за” и “против”. Отталкиваясь от бюджета, качества ремонта, условий эксплуатации и других нюансов, стоит выбрать тот, который подойдет по максимальному количеству параметров.


Хочу получать новости

Хотите получать новостную рассылку? Оставьте свою электронную почту.