График работы

ул. Дубровинского, 131

  • ПН-СБ

    8:00-18:00

  • ВС

    выходной

Магистральный пр-д 34б

  • ПН-ПТ

    8:00-18:00

  • СБ

    9:00-18:00

  • ВС

    выходной

С личным кабинетом удобнее
и выгоднее

Каталог

С личным кабинетом удобнее
и выгоднее

Хотите избежать трещин на стенах и потолках? Не забудьте про стеклохолст!

Только актуальная и достоверная информация о новостях, акциях, новинках, специальных предложениях ГК Стройресурс, а также о строительных и отделочных материалах, производителях и тенденциях строительного рынка. Подписывайтесь на электронную рассылку, чтобы всегда быть в курсе событий.

Хотите избежать трещин на стенах и потолках? Не забудьте про стеклохолст!

06.08.2018

Стеклохолст (или как его часто называют «паутинка») позволяет не только легко и оперативно подготовить поверхность к окраске, скрыть мелкие трещины, неровности, но и предотвратить появление новых.

QsNZ8ZBn1KI.jpg

Это хорошо известный каждому строителю полупрозрачный рулонный материал, состоящий из тонких волокон, которые сплетены между собой хаотично, имеющий достаточно высокую плотность от 25 до 50 г/м2. Стеклохолст плотностью 25г/м2 считается «потолочным», а самый универсальный вариант с плотностью 40г/м2.

Приклеивается стеклохолст на ровную гипсовую штукатурку, гипсокартон или на слой базовой шпатлевки. По технологии после приклеивания требуется выравнивание тонким слоем финишной шпатлевки (на сдир). Иногда «паутинку» красят без шпатлевания, в конечном результате получается матовая и слегка структурированная поверхность.

steklokholst-1.jpg

Помимо очевидных достоинств, стеклохолст обладает так же следующими преимуществами:

обладает гипоаллергенными и огнеупорными свойствами,

долговечен и надежен;

хорошо переносит повышенную влажность и перепады температур;

материал паропроницаемый, поэтому препятствует образованию плесени;

невысокая стоимость материала


Не забывайте соблюдать правила безопасности при монтаже! При попадании на открытые участки тела стеклянная пыль от «паутинки» может вызвать раздражение и жжение на коже. Рабочая форма должна быть такой, чтобы вредная пыль не проникала под неё.
Хочу получать новости

Хотите получать новостную рассылку? Оставьте свою электронную почту.