График работы

ул. Дубровинского, 131

  • ПН-ВТ

    8:00-18:00

  • СР

    8:00-17:00

  • ЧТ-СБ

    8:00-18:00

  • ВС

    выходной

Магистральный пр-д 34б

  • ПН-ВТ

    8:00-18:00

  • СР

    8:00-17:00

  • ЧТ-ПТ

    8:00-18:00

  • СБ

    9:00-18:00

  • ВС

    выходной

С личным кабинетом удобнее
и выгоднее

Каталог

С личным кабинетом удобнее
и выгоднее

Купить забор сетчатый: все за и против

Только актуальная и достоверная информация о новостях, акциях, новинках, специальных предложениях ГК Стройресурс, а также о строительных и отделочных материалах, производителях и тенденциях строительного рынка. Подписывайтесь на электронную рассылку, чтобы всегда быть в курсе событий.

Купить забор сетчатый: все за и против

27.02.2020

Ограждения - это уже давно не только способ защиты своей территории от недоброжелателей, когда встает вопрос о том, какой купить забор, владелец участка задумывается и об эстетической, а также о практической стороне вопроса.

Всем материалам и решениям рано или поздно находится замена, вот и для классических заборов из сетки-рабицы появилась альтернатива. Речь о панельных сетчатых ограждениях, которые также часто называют 3D или 2D (зависит от типа и формы сварки прутьев). Однако, в данной ситуации совершенно неважно, какое наименование Вам нравится больше, значение имеют только преимущества и недостатки материала. Согласны?



Что такое панельные сетчатые заборы?

Начнем с того, что собой представляют панельные сетчатые ограждения. Это забор, который состоит из металлических прутьев, которые надежно сварены между собой и поставляются в готовом к монтажу варианте. Элементы панельных систем ограждений производят из качественной оцинкованной стали. Кроме того, сверху прутья покрываются полимерной краской. Такое решение надежно защищает готовые заводские панели от коррозии и гарантирует долгий срок службы.

Размер панелей (высота и ширина), а также покрытие выбирается в зависимости от потребностей и задач покупателя.

ограждение.png



5 причин купить забор сетчатый

Простой монтаж. В комплекте к данному забору идут не только сетчатые панели, но и столбы, калитки, ворота и даже специальный крепеж. Справиться с монтажом сетчатого 3D забора сможет любой: Вам не потребуется сварка или какие-то особые навыки. Специальные антивандальные крепления гарантируют не разборность такого ограждения. Поэтому установить такую конструкцию не только просто, но и надежно.

Долговечность. Купить забор и забыть? Эта история про панельные сетчатые ограждения. Гарантированный срок службы таких заборов доходит до 50 лет!

Screenshot_1.png

У сетчатых конструкций масса преимуществ: такому забору не страшен никакой, даже очень сильный ветер. Это отличное решение для дачных участков, если Вы не можете договориться с соседом об установке глухого забора, так как через сетчатое ограждение спокойно и беспрепятственно проходят солнечные лучи. Кроме того, такая конструкция подойдет для тех территорий, которым нужен обзор.

Никаких хлопот в процессе эксплуатации. Не требуется ни периодической окраски, ни мытья, ни обработки антисолевыми растворами. Купить забор и забыть - это почти слоган для такой конструкции.

Тысячи вариантов ограждений Вашего участка. Панельные сетчатые заборы подходят, безусловно, не только для ограждения частных территорий. В зависимости от коллекции и размера панели, можно купить забор для самых разных территорий и задач. Такими конструкциями ограждают спортивные сооружения, аэропорты, тротуары, строительные объекты, автомобильных стоянки, детские площадки, школы и так далее.



О минусах

Главным недостатком панельных сетчатых заборов является его же основное достоинство. Такое ограждение не подойдет тем, кто хочет укрыться от любопытных глаз и предпочитает высокие глухие заборы высотой 2,5 метра минимум. Хотя и это проблема решаема. Прутья 3D забора достаточно прочные, чтобы быть надежной опорой для вьющихся растений, поэтому сетчатое ограждение со временем может превратиться в самую настоящую живую изгородь.

vorotadljapanelnyhograzhdenij.png

Еще одним минусом некоторые считают внешний вид, связано это скорее всего с тем, что так или иначе такое ограждение ассоциируется с забором из сварной сетки или сетки-рабицы, поэтому некоторые владельцы участков считают, что такие конструкции подойдут исключительно для дачных участков или промышленных зон.

Купить забор 3D или нет? Выбор, конечно за Вами. Если необходима прозрачная, надежная и долговечная конструкция, то из всех вариантов панельные ограждения все же лучшие.


Хочу получать новости

Хотите получать новостную рассылку? Оставьте свою электронную почту.