График работы

ул. Дубровинского, 131

  • ПН-СБ

    8:00-18:00

  • ВС

    выходной

Магистральный пр-д 34б

  • ПН-ПТ

    8:00-18:00

  • СБ

    9:00-18:00

  • ВС

    выходной

С личным кабинетом удобнее
и выгоднее

Каталог

С личным кабинетом удобнее
и выгоднее

Мансардные окна: виды, особенности

Только актуальная и достоверная информация о новостях, акциях, новинках, специальных предложениях ГК Стройресурс, а также о строительных и отделочных материалах, производителях и тенденциях строительного рынка. Подписывайтесь на электронную рассылку, чтобы всегда быть в курсе событий.

Мансардные окна: виды, особенности

24.02.2019

Мансардой называют эксплуатируемое подкровельное чердачное пространство, которое часто заменяет второй этаж в современном частном домостроении, но, в отличие от него, имеет наклонные потолок и стены.

Мансардные окна устанавливаются под углом, а иногда даже горизонтально непосредственно в кровельное покрытие. Они облагораживают и проветривают помещение, пропускают большое количество дневного солнечного света, что позволяет существенно экономить на электроэнергии. В отличие от обычных окон, даже самые экономичные мансардные изготавливают с энергосберегающими стеклопакетами, они прочные, влагостойкие и препятствуют образованию конденсата. Благодаря популярности данных конструкций, ассортиментный ряд расширяется ежегодно, появляются дизайнерские решения, которые позволяют сделать мансарду неповторимой.


pJzhHRvyJe0.jpg

На что обратить внимание при выборе мансардных окон?

> Размер окна, который зависит от шага стропильной системы.Производитель и гарантии, самыми популярными на сегодняшний день считаются Velux, Fakro, Werso.

> Необходимое количество окон, оптимальным соотношением остекления считается 1 к 10, т.е. для помещение площадью 50 кв.метров потребуется 5 кв.метров полезной площади остекления. Этот показатель зависит не только от размера мансардного окна, но и от высоты его установки, у большинства производителей написаны эти данные в технических характеристиках продукции для удобства расчета.

> Количество камер в стеклопакете и расстояние между ними, влияет на звукоизоляцию и теплопроводность.

> Тип и способ открывания. Двустворчатые или одностворчатые. Первые обеспечивают больший обзор и отличное освещение мансарды.Материал, из которого изготовлена рама: дерево, алюминий, металлопластик, пластик.

> Наличие дополнительных опций: вентиляционный клапан, наличие/отсутствие дистанционного управления, датчик дождя, материал для изготовления внутреннего стекла, толщина наружного стекла.


Какие существуют типы открывания?


aO4QzeU7VhQ.jpg

Среднеповоротный – это вариант открывания, когда механизм находится посередине окна и при открывании половина стеклопакета остается внутри помещения, а другая часть - снаружи. Это самые популярные конструкции. Их удобно мыть и можно приоккрывать настолько, насколько необходимо.

Распашные окна – это привычный вариант, которые в зависимости от модели, установки ручки открываются вверх или в бок. Часто такой вариант используют для эвакуационных и сервисных конструкций.

С приподнятой осью поворота. Петли поворотной системы такого мансардного окна немного смещены от центра, это особенно удобно при выборе больших стеклопакетов, более 2-х метров.

С комбинированной системой открывания – такие мансардные окна совмещают в себе несколько типов открывания одновременно, например, самый популярный среднеповоротный и подвесной.


ipSX_S-s3PI.jpg

Что такое изоляционный оклад?

Это специальный элемент, который обеспечивает полную непроницаемость воды на стыке кровли и окна, выбирается он, в зависимости от типа кровли, так как отличается высотой профиля. Состоит оклад из нескольких частей (верхнего, нижнего, бокового) и является важнейшим конструкционным элементом мансардного окна. Выбор оклада зависит, в первую очередь, от выбора производителя окна, так как следование рекомендациям по выбору комплектующих дает возможность получить дополнительную гарантию на мансардное окно.

Выбирайте продукцию, проверенную временем, доверяйте установку мансардных окон специалистам, чтобы не столкнуться с протечками, неправильным функционированием, деформированием уплотнителя и другими проблемами. Качественный монтаж обеспечит длительный срок службы этого элемента кровли. Расширенные гарантии действуют при покупке всех элементов конструкции у одного производителя.

Если у Вас возникли трудности с выбором мансардного окна, приезжайте в офисы нашей компании. Гарантируем грамотную консультацию, расчет не только кровельного покрытия для Вашей крыши, но и всех необходимых аксессуаров.


Хочу получать новости

Хотите получать новостную рассылку? Оставьте свою электронную почту.