График работы

ул. Дубровинского, 131

  • ПН-СБ

    8:00-18:00

  • ВС

    выходной

Магистральный пр-д 34б

  • ПН-ПТ

    8:00-18:00

  • СБ

    9:00-18:00

  • ВС

    выходной

С личным кабинетом удобнее
и выгоднее

Каталог

С личным кабинетом удобнее
и выгоднее

Металлочерепица Металл Профиль: профили и виды

Только актуальная и достоверная информация о новостях, акциях, новинках, специальных предложениях ГК Стройресурс, а также о строительных и отделочных материалах, производителях и тенденциях строительного рынка. Подписывайтесь на электронную рассылку, чтобы всегда быть в курсе событий.

Металлочерепица Металл Профиль: профили и виды

17.12.2020

От выбора формы профиля металлочерепицы зависит итоговый внешний вид всего строения, у каждого есть свои особенности и преимущества. Сегодня мы хотим подробнее рассказать Вам о видах профиля металлочерепицы Металл Профиль. Надеемся, что эта информация будет полезна для Вас и поможет сделать правильный выбор кровельного покрытия.

Металлочерепица Монтеросса

Монтеросса отличается изящным, но в то же время довольно высоким и очень прочным профилем. Производится сразу в нескольких исполнениях, отличающихся размерами: S, M, X (различная высота ступеньки) и L (увеличенная длина ступеньки).

Параметры металлочерепицы Монтеросса:

Габаритная ширина 1170 мм
✓ Полезная ширина 1110 мм
✓ Ширина бокового замка 60 мм
✓ Минимальная длина 480 / 530 мм
✓ Максимальная длина 8 метров
✓ Высота ступеньки S-25 / М-30 / Х-35 мм
✓ Длина ступеньки 350 / L - 400 мм
✓ Глубина профиля (полная) 67 / 72 / 77 мм
✓ Форма горизонтального реза - 3D 


Уникальной особенностью этой металлочерепицы с крупным профилем является особый 3D рез волны, который делает горизонтальные стыки кровли почти невидимыми.

Металлочерепица Монтекристо

Монтекристо - очень красивый профиль металлочерепицы, который идеально имитирует натуральную кровлю. Отлично подходит не только для частного домостроения, но и для крупных кровель большой площади. Симметричная форма, скругленные линии и разная высота ступенек: S, M, X. Металлочерепица Монтекристо также производится и с разной длиной ступени.


Параметры металлочерепицы Монтекристо:

Габаритная ширина 1200 мм
✓ Полезная ширина 1150 мм
✓ Ширина бокового замка 50 мм
✓ Высота ступеньки S-25 / М-30 / Х-35 мм
✓ Длина ступеньки 350 / L - 400 мм
✓ Форма горизонтального реза - 3D 



Увеличенная ширина листа металлочерепицы делает профиль Монтекристо экономичным и удобным в монтаже. Обрезка нижней кромки листа специальным фигурным 3D резом делает горизонтальный стык листов почти незаметным.
Срок службы металлочерепицы зависит в первую очередь от выбранного защитного полимерного покрытия, профиль Монтекристо производится во всех наиболее популярных покрытиях со сроком службы до 50 лет (покрытие Valori).

Металлочерепица Трамонтана

Трамонтана - идеальное решение для больших кровель, подходит для любых климатических зон и отличается очень необычным профилем, который выгодно подчеркнет любое здание. Главное преимущество металлочерепицы Трамонтана - повышенная стойкость к ветровым нагрузкам благодаря специальному замку с двумя боковыми канавками, такой профиль идеально подойдет тем, кому нравятся рельефные и выразительные кровли.

Параметры металлочерепицы Трамонтана:

Габаритная ширина 1195 мм
✓ Полезная ширина 1155 мм
✓ Ширина бокового замка 40 мм
✓ Высота ступеньки S-25 / М-30 / Х-35 мм
✓ Длина ступеньки 350 / L - 400 мм
✓ Форма горизонтального реза - 3D 



Металлочерепица Трамонтана производится в популярных защитно-полимерных покрытиях, которые не только придают кровле эстетически привлекательный внешний вид, но и увеличивают срок службы крыши. В зависимости от выбранного покрытия гарантированный срок службы металлочерепицы Трамонтана от Металл Профиль может достигать до 50 лет!

Металлочерепица Ламонтерра, Ламонтерра Х, Макси

Ламонтерра - самый популярный классический профиль металлочерепицы, который завоевал безупречную репутацию. Необычная S-образная изящная форма металлочерепицы, небольшая высота ступеньки и широкий ассортимент защитно-полимерных покрытий делают металлочерепицу Ламонтерра самой востребованной в частном домостроении.

Параметры металлочерепицы Ламонтерра, Ламонтерра Х, Макси:

Габаритная ширина 1190 мм
✓ Полезная ширина 1100 мм
✓ Ширина бокового замка 39 мм
✓ Высота ступеньки Ламонтерра 15 мм и Ламонтерра Х-21 мм
✓ Длина ступеньки 350 мм, Макси 400 мм



Ламонтерра Х отличается большей высотой ступеньки и выразительностью формы. Высота Ламонтерра - 15 мм, а у Ламонтерра Х - 21 мм.  
Профиль Макси имеет не только увеличенную высоту ступеньки 21 мм, как у Ламонтерра Х, но и увеличенную длину: 400 мм вместо 350 мм. Профиль Ламонтерра также часто называют Монтеррей в честь крупнейшего города в Мексике, в котором очень популярны крыши с таким профилем. 

Металлочерепица Каскад

Мечтаете об оригинальной кровле с выраженной геометрической формой? Тогда без сомнений отдайте предпочтение металлочерепице Каскад. Необычная форма профиля, четкие геометрические размеры, такое решение отлично подойдет для современных коттеджей.

Параметры металлочерепицы Каскад:

Габаритная ширина 1120 мм
✓ Полезная ширина 1080 мм
✓ Ширина бокового замка 39 мм
✓ Высота ступеньки 22,5 мм
✓ Длина ступеньки 400 мм



Начните выбор металлочерепицы с подходящего Вам профиля, ведь именно форма покрытия отвечает за внешний вид здания. Какому бы профилю металлочерепицы Вы не отдали предпочтение, мы гарантируем качественный и долговечный результат, а официальная гарантия от производителя будет приятным дополнением к покупке.

Хочу получать новости

Хотите получать новостную рассылку? Оставьте свою электронную почту.