График работы

ул. Дубровинского, 131

  • ПН-СБ

    8:00-18:00

  • ВС

    выходной

Магистральный пр-д 34б

  • ПН-ПТ

    8:00-18:00

  • СБ

    9:00-18:00

  • ВС

    выходной

С личным кабинетом удобнее
и выгоднее

Каталог

С личным кабинетом удобнее
и выгоднее

Межкомнатные двери: что такое шпон файн лайн?

Только актуальная и достоверная информация о новостях, акциях, новинках, специальных предложениях ГК Стройресурс, а также о строительных и отделочных материалах, производителях и тенденциях строительного рынка. Подписывайтесь на электронную рассылку, чтобы всегда быть в курсе событий.

Межкомнатные двери: что такое шпон файн лайн?

22.11.2021

Выбираете, какие купить двери? Скорее всего вы уже столкнулись с тем, что межкомнатные двери отличаются не только по размеру и цвету, но и по материалу для отделки полотна. Шпонированные двери одни из самых популярных, они занимают лидирующие позиции не только по разнообразию вариантов отделки, но и по эксплуатационным характеристикам, именно это и обеспечило им такую востребованность.


Что такое шпон?

Шпоном называют тонкий срез натуральной древесины, толщина шпона может быть разной, варьируется от 0,3 до 10 мм. Такое название этот материал получил из-за того, что его изначально начали производить в Германии еще в 19 веке, а немецкое слово “span” означает “стружка”. Шпон изготавливается из самых разных пород древесины, но чаще всего его применяют по такой схеме: дешевую древесину оклеивают шпоном дорогой породы. Это позволяет существенно уменьшить стоимость изделий: дверей, мебели без потери эстетической привлекательности. Основный минус шпоннированных дверей в том, что они более требовательны к условиям эксплуатации, чем натуральные.


Что такое шпон файн лайн?

Многие современные производители дверей всё чаще отдают предпочтение шпону файн-лайн при производстве изделий.  Шпон файн лайн также часто называют инженерным или реконструированным. Чем он отличается от натурального? Шпон файн лайн также, как и натуральный производится из натуральной древесины, но из более экономичных сортов. Древесная стружка укладывается слоями, создавая особый уникальный рисунок, все слои склеиваются и прокрашиваются. Таким образом эффект получается такой же, как и при использовании натурального шпона, но по меньшей цене. Шпон файн лайн - это качественный современный материал, который может имитировать любую породу древесины. Важно, что рисунок можно повторить на любом количестве листов, изготавливая одинаковые изделия в одной серии.



Чем отличается натуральный шпон от шпона файн лайн?

Безусловно, эти два вида шпона немного отличаются друг от друга, но заметить это сможет только профессионал, так как разница очень незначительна. Некоторые считают, что шпон файн лайн даже немного похож на пластик. Такое ощущение может сложиться из-за слоя лака, которым покрыт шпон файн лайн. Так как инженерный шпон производится из мягких пород древесины, которые не очень устойчивы к механическим повреждениям, то он требует дополнительной обработки и защиты.

Из плюсов - отсутствие каких-либо дефектов, которые могут быть на натуральном шпоне, а также возможность приобрести абсолютную копию изделия из той же серии.

Шпонированные межкомнатные двери сложно отличить от дверей из массива, однако такие изделия стоят существенно дешевле, что позволяет сэкономить, не жертвуя красотой помещений. Шпон файн лайн при производстве дверей - это новая возможность изготавливать двери почти любого оттенка и рисунка, что существенно расширяет ассортимент современных брендов.



Ищете где купить межкомнатные двери? Переходите в наш каталог товаров в раздел межкомнатные двери. На нашем сайте представлено гораздо больше дверей, чем способен вместить в себя даже самый крупный шоу-рум, поэтому мы уверены, что Вы подберете то, что подойдет именно Вам.



Хочу получать новости

Хотите получать новостную рассылку? Оставьте свою электронную почту.