График работы

ул. Дубровинского, 131

  • ПН-ВТ

    8:00-18:00

  • СР

    8:00-17:00

  • ЧТ-СБ

    8:00-18:00

  • ВС

    выходной

Магистральный пр-д 34б

  • ПН-ВТ

    8:00-18:00

  • СР

    8:00-17:00

  • ЧТ-ПТ

    8:00-18:00

  • СБ

    9:00-18:00

  • ВС

    выходной

С личным кабинетом удобнее
и выгоднее

Каталог

С личным кабинетом удобнее
и выгоднее

Недорогая декоративная штукатурка: эффект перламутровые вихри

Только актуальная и достоверная информация о новостях, акциях, новинках, специальных предложениях ГК Стройресурс, а также о строительных и отделочных материалах, производителях и тенденциях строительного рынка. Подписывайтесь на электронную рассылку, чтобы всегда быть в курсе событий.

Недорогая декоративная штукатурка: эффект перламутровые вихри

25.09.2020

Мы часто сталкиваемся с тем, что наши клиенты считают, что декоративная штукатурка — это красивое, но очень дорогое удовольствие. На самом же деле, декоративные покрытия для интерьера могут стоить даже дешевле обоев сегмента эконом.

Из чего складывается итоговая стоимость декоративного покрытия?

Цена за квадратный метр отделки всегда складывается из двух составляющих: стоимость материала + стоимость работ. Чем сложнее декоративный эффект, тем дороже будет стоить его нанесение (многослойные покрытия всегда стоят дороже, так как требуют длительной и усердной работы над поверхностью). Но есть и такие недорогие декоративные штукатурки, которые может нанести даже не профессиональный мастер, при этом, эффект и результат Вас приятно удивят.

Эффект перламутровые вихри: материалы и порядок нанесения

Для создания декоративного покрытия перламутровые вихри нужно всего три материала:
Грунтовка глубокого проникновения Decorazza Primer, которая наносится на идеально ровную, очищенную от грязи и пыли поверхность.
Спустя 4-6 часов, после высыхания грунтовки наносится базовая грунт-краска Decorazza Base. Данный материал колеруется в тон или на полтона светлее, чем основное финишное покрытие. Предназначена грунт-краска для выравнивания основания подложки и увеличения адгезии.
Декоративный эффект создается при помощи Decorazza Lucetezza. Это специальное финишное перламутровое покрытие с песчаным рисунком. Перед применением декоративное покрытие необходимо тщательно перемешать, наносится материал при помощи специальной мини-кисти от левого верхнего угла к правому нижнему. Чтобы избежать стыков на поверхности, стоит работать по мокрому краю и наносить одновременно по 1-2 квадратных метра хаотичными разнонаправленными движениями. Желаемый рисунок из кварцевых частиц формируется до высыхания покрытия.



Декоративное покрытие Decorazza Lucetezza колеруется в десятки оттенков, всегда можно подобрать именно тот цвет, который идеально подойдет для Вашего интерьера, а перламутровые переливы позволят совсем иначе заиграть поверхности.
Если наносить финишное покрытие не хаотичными движениями, а вертикальными полосами, чтобы кварцевые частицы создавали аккуратные то получится другой эффект, который называется вертикальные переливы.


Если Вы ищете декоративное покрытие для Вашего интерьера - приезжайте в офис ГК Стройресурс, поможем с выбором материала, проконсультируем и подберем тот материал, который понравится именно Вам!

Хочу получать новости

Хотите получать новостную рассылку? Оставьте свою электронную почту.