График работы

ул. Дубровинского, 131

  • ПН-СБ

    8:00-18:00

  • ВС

    выходной

Магистральный пр-д 34б

  • ПН-ПТ

    8:00-18:00

  • СБ

    9:00-18:00

  • ВС

    выходной

С личным кабинетом удобнее
и выгоднее

Каталог

С личным кабинетом удобнее
и выгоднее

Преимущества пластиковых водоотводных лотков

Только актуальная и достоверная информация о новостях, акциях, новинках, специальных предложениях ГК Стройресурс, а также о строительных и отделочных материалах, производителях и тенденциях строительного рынка. Подписывайтесь на электронную рассылку, чтобы всегда быть в курсе событий.

Преимущества пластиковых водоотводных лотков

03.10.2019

Пластиковые водоотводные лотки активно применяются при устройстве ливневых канализаций и дренажных систем, без которых вряд ли можно представить современное строительство.

Кажется невероятным, но по статистике в средней полосе нашей страны с кровель, газонов, дорог, тротуаров и садовых дорожек каждого частного дома стекает около 80 м3 воды ежегодно. Для того, чтобы вся вода не впитывалась в грунт на участке, применяется ливневая канализация. Отсутствие этой конструкции приводит к тому, что влага негативно влияет на долговечность фундамента, дорог, тротуаров. Кроме того, ливневая канализация способствует предотвращению затопления подвалов и цокольных этажей здания, а также защищает все сооружение от сырости и плесени. Положительно сказывается ее наличие и на почву вокруг здания.

Дренажные системы - это специальное сооружение, которое предназначено для сбора и отвода не только ливневых, но и грунтовых вод с участка. В первую очередь это важно для тех территорий, которые подвергаются существенному воздействию вод. Они не только защищают подвалы и другие подземные сооружения, но и повышают срок службы дорог, тротуаров и садовых дорожек.

shutterstock_307397588.jpg

Зачастую в частном домостроении для устройства ливневой канализации или дренажных систем используют пластиковые водоотводные лотки. Они также применимы и при строительстве закрытых автомобильных стоянок, торговых центров, автозаправочных станций, гаражей. Пластиковые водоотводные лотки являются популярной альтернативой бетонных. Их широкое распространение и популяризация на отечественном строительном рынке связаны с огромным количеством существенных преимуществ.



Почему стоит купить пластиковые водоотводные лотки?

> Они производятся из полиэтилена или полипропилена, поэтому главным достоинством пластиковых водоотводных лотков в сравнении с бетонными является, безусловно, низкий вес.

> Малая масса конструкции также способствует легкой установке, которую можно проводить без использования специальной техники и даже в одиночку.

maxresdefault.jpg

> Материалы из пластика легко поддаются обработке, их можно укорачивать, подгоняя под необходимые размеры.

> Если Вы думаете, что пластиковые водоотводные лотки недостаточно прочные, то Вы ошибаетесь. Прочность современных изделий соответствует необходимым параметрам.

> Гладкие стенки не подвержены зарастанию и зацеплению мусора, листы, это гарантирует хорошую пропускную способность конструкции.

> Пластиковые водоотводные лотки можно использовать в любом климате, они устойчивы к ультрафиолетовым лучам и резким перепадам температур.

> Низкая стоимость в сравнении с бетонными лотками.

> Огромный ассортимент. Популярность пластиковых водоотводных лотков способствовала существенному расширению ассортимента у большинства производителей. Вы сможете подобрать то, что нужно именно Вам.

> Безусловно, важнейшим достоинством является доказанная долговечность конструкции. Устойчивость к атмосферным воздействиям, повышенная прочность гарантируют продолжительный срок службы без особого ухода в течение всего периода эксплуатации.

lineiniy-drenazh.jpg

Купить пластиковые водоотводные лотки Вы можете в нашей компании. Мы гарантируем грамотную консультацию и правильный расчет материала для решения Вашей строительной задачи.

Хочу получать новости

Хотите получать новостную рассылку? Оставьте свою электронную почту.