График работы

ул. Дубровинского, 131

  • ПН-СБ

    8:00-18:00

  • ВС

    выходной

Магистральный пр-д 34б

  • ПН-ПТ

    8:00-18:00

  • СБ

    9:00-18:00

  • ВС

    выходной

С личным кабинетом удобнее
и выгоднее

Каталог

С личным кабинетом удобнее
и выгоднее

Преимущества силиконовых фасадных штукатурок

Только актуальная и достоверная информация о новостях, акциях, новинках, специальных предложениях ГК Стройресурс, а также о строительных и отделочных материалах, производителях и тенденциях строительного рынка. Подписывайтесь на электронную рассылку, чтобы всегда быть в курсе событий.

Преимущества силиконовых фасадных штукатурок

01.10.2019

У современного владельца частного дома есть множество вариантов для отделки фасада: керамический или клинкерный кирпич, металлический или виниловый сайдинг, искусственный или натуральный камень, декоративные фасадные штукатурки или окраска подготовленного основаниия и многие другие. У каждого вида материала, безусловно, есть и преимущества, и минусы.

Сегодня мы бы хотели рассмотреть достоинства силиконовых фасадных штукатурок.

00_silikon.jpg

Фасады “мокрого” типа давно стали одним из самых популярных решений во многих странах мира, в России же они все больше, и больше набирают популярность с каждым годом, но все еще не заняли лидерские позиции. С чем это связано? С огромным количество мифов, которые “ходят” вокруг штукатурных фасадов, а главный - недолговечность. Однако, на то это и миф, чтобы не быть правдой. При правильном выборе материалов и качественном монтаже “мокрые” фасады гарантированно прослужат своему владельцу десятилетия.

Только необходимо учесть абсолютно все нюансы и правила. Важен. безусловно, не только правильный монтаж, но и грамотный выбор материалов, в том числе декоративно-защитных штукатурок. Многие зачастую забывают, что у “короеда”, как привыкли нарицательно именовать данное покрытие, есть именно две функции: декоративная и защитная. И есть с первой все более менее понятно, то по поводу второй мы часто сталкиваемся с рядом вопросов.

штукатурка-под-шубу.jpg

Декоративная штукатурка не только создает визуально приятный вид здания, но и существенно повышает срок службы всего фасадного “пирога”, защищая его от атмосферных и физических воздействий, ультрафиолетовых лучей и проникновения избыточной влаги.

От правильного выбора декоративно-защитного покрытия существенно зависит срок службы всего штукатурного фасада.

Одним из наиболее универсальных и популярных современных решений является силиконовая штукатурка. У этого современного материала масса весомых преимуществ перед минеральными, акриловыми и силикатными.



Почему стоит купить силиконовую фасадную штукатурку?

02_cieplona_fasada_fot__paroc_.jpg

Высокая паропроницаемость. От показателей паропроницаемости зависит не только комфортное проживание в помещении, но и долговечность всей конструкции фасада. Силиконовые фасадные штукатурки отличается наивысшим показателем паропроницаемости в сравнении с остальными. Такое декоративное покрытие не образует пленку на фасаде, таким образом, в стене не скапливается и не образовывается влага.

Способность к “самоочищению”. Силиконовые фасадные штукатурки обладают очень пористой структурой, это способствует тому, что грязь, которая может скопиться на фасаде в процессе эксплуатации, может частично вымываться после того, как пройдет дождь. Экстерьер, отделанный таким декоративно-защитным покрытием, гораздо дольше остается чистым и сохраняет первозданный вид. Силиконовые фасадные штукатурки рекомендованы для зданий, которые строятся рядом с автомобильной дорогой или трассой, а также если неподалеку будет располагаться производственные здания, складские территории.

1-2-600x338.jpg

Высокая эластичность. Этот показатель важен не только при работе с материалом, но и во время эксплуатации, так как эластичные и пластичные материалы меньше подвергаются растрескиванию.

Устойчивость к воздействию ультрафиолета и атмосферным воздействиям, резким перепадам температур.

Гидрофобность. Несмотря на свою пористость, декоративные силиконовые штукатурки способны отталкивать воду благодаря капиллярной гидрофобии. На такой поверхности не образуется мох или грибок.

Оптимальная стоимость. Несмотря на то, что цена на силиконовые фасадные штукатурки, как правило, выше, чем на любые другие, эти затраты окупают себя со временем. Ведь такой материал прослужит владельцу дольше, чем другие, значит, в результате стоимость его будет выгоднее, чем аналогичных материалов.

В нашей компании Вы можете приобрести все необходимые материалы для устройства штукатурного фасада: от теплоизоляции, комплектующих, штукатурно-армирующих смесей, до декоративно-защитных покрытий. Поможем с расчетом, подбором материала, проконсультируем и при необходимости проведем шеф-монтаж на Вашем строительном объекте.

Хочу получать новости

Хотите получать новостную рассылку? Оставьте свою электронную почту.