График работы

ул. Дубровинского, 131

  • ПН-СБ

    8:00-18:00

  • ВС

    выходной

Магистральный пр-д 34б

  • ПН-ПТ

    8:00-18:00

  • СБ

    9:00-18:00

  • ВС

    выходной

С личным кабинетом удобнее
и выгоднее

Каталог

С личным кабинетом удобнее
и выгоднее

Сайдинг под кирпич Дёке: обзор коллекций

Только актуальная и достоверная информация о новостях, акциях, новинках, специальных предложениях ГК Стройресурс, а также о строительных и отделочных материалах, производителях и тенденциях строительного рынка. Подписывайтесь на электронную рассылку, чтобы всегда быть в курсе событий.

Сайдинг под кирпич Дёке: обзор коллекций

19.01.2022

Когда заходит речь о покупке сайдинга под кирпич, нельзя не обратить внимание на ассортимент крупнейшего отечественного производителя — компании  Дёке.

Компания Дёке появилась на рынке в 2005 году и быстро завоевала любовь и отличную репутацию у частных заказчиков, строительных компаний и бригад. Сегодня в ассортименте Дёке есть не только классический виниловый сайдинг и водосток, но  и битумная фасадная плитка, чердачные лестницы, мягкая кровля, десятки видов сайдинга и фасадных панелей.

Одно из главных направлений компании Дёке — производство качественного сайдинга для облицовки фасада и цоколя дома. Сегодня в ассортименте помимо классического сайдинга можно встретить уникальные коллекции сайдинга под кирпич, камень и дерево.

Сайдинг под кирпич Дёке Бергарт

Виниловый сайдинг под кирпич Дёке LUX Бергарт — это серия облицовочных панелей с уникальным дизайном, которые имитируют строгую и красивую фламандскую кладку. Коллекция представлена в четырех оттенках: белый (кокос), бежевый (кешью), светло-коричневый (пекан) и коричневый (кедровый орех).

Сайдинг под кирпич Дёке LUX Бергарт  производится из ПВХ методом экструзии с последующей термоформовкой. В качестве доборных и комплектующих элементов подходят углы и планки из серии LUX.

Важное преимущество данной серии — отсутствие каких-либо сквозных отверстий в рабочей области панели, это значит, что фасад здания надежно защищен от попадания влаги.

Преимущества сайдинга под кирпич Дёке Бергарт

Низкая цена. Это главное преимущество всех современных материалов, которые имитируют кирпичную кладку. Дом из керамического кирпича — это красиво, но дорого. Поэтому использование сайдинга под кирпич — это разумная экономия.

Скорость монтажа. Серия Дёке Бергарт легко и быстро монтируется даже силами одного человека. Скорость выше не только в сравнении с кирпичной кладкой, но и в сравнении с укладкой других фасадных панелей, так как рабочие размеры Бергарт существенно больше 1809 х 285 мм (0,52 м2).

Официальная гарантия от производителя. 50 лет на отсутствие деформаций, к которым могли привести климатические факторы. 7 лет гарантия на сохранность цвета.

Монтаж сайдинга под кирпич Дёке Бергарт

Грамотный монтаж — залог долговечности фасада. Установку сайдинга под кирпич сможет выполнить даже домашний мастер, но есть правила, которые необходимо соблюдать для качественного результата.

Несколько нюансов грамотного хранения сайдинга

• Не храните сайдинг под кирпич под прямыми лучами солнца и воздействием влаги.

• Постарайтесь не вскрывать заводскую упаковку до момента монтажа.

• При хранении дольше 10 дней используйте паллеты или стеллажи.

Несколько нюансов грамотного монтажа сайдинга


Температурный зазор. Не забывайте про температурные зазоры, они необходимы, чтобы компенсировать температурное расширение сайдинга под кирпич. Например, если температура монтажа более +20°С, то панель может увеличить свою длину на 3 мм при повышении температуры и уменьшить на 7 мм при снижении.

Данные по изменению длины сайдинга под кирпич в зависимости от температуры окружающей среды во время монтажа:

• Монтаж при -10°С (макс. возможное увеличение длины 6 мм, макс. возможное уменьшение длины 4 мм)

• Монтаж при 0°С (макс. возможное увеличение длины 5 мм, макс. возможное уменьшение длины 5 мм)

• Монтаж при +10°С (макс. возможное увеличение длины 4 мм, макс. возможное уменьшение длины 6 мм)

• Монтаж при +20°С (макс. возможное увеличение длины 6 мм, макс. возможное уменьшение длины 4 мм)

• Монтаж при +30°С (макс. возможное увеличение длины 2 мм, макс. возможное уменьшение длины 8 мм)

• Монтаж при +40°С (макс. возможное увеличение длины 1 мм, макс. возможное уменьшение длины 9 мм)

• Монтаж при +50°С (макс. возможное увеличение длины 0 мм, макс. возможное уменьшение длины 10 мм)



Обрешетка. Предпочтительно монтировать сайдинг под кирпич на металлическую обрешетку из оцинкованного профиля, но возможна и деревянная обрешетка. Однако, деревянные рейки необходимо предварительно обработать антисептиком. Максимальный шаг обрешетки 40 см.



Саморезы. Используйте саморезы с пресшайбой с антикоррозийным покрытием, которые должны входить в обрешетку хотя бы на 35 мм. При креплении самореза оставляйте зазор 1-2 мм, не вкручивайте его до упора. Шаг для саморезов с пресшайбой не менее 40 см.


Грамотный монтаж стартового профиля. Именно от начальной планки зависит общий вид всего фасада, поэтому монтируйте стартовый профиль с использованием уровня на 64 мм выше, чем будет находиться нижняя кромка сайдинга под кирпич. Если панели устанавливаются в цокольной части, то важно предусмотреть зазор между  отмосткой дома и кромкой винилового сайдинга. Обычно достаточно высоты 20 мм, так как она позволяет спокойно циркулировать воздуху даже при подвижках грунта.


Одна стена — одна партия сайдинга под кирпич. Это позволяет сохранять естественный и красивый рисунок на стене. Оттенки панелей могут незначительно отличаться от партии к партии.


Монтаж панелей правильно проводить слева направо и снизу вверх. Первая панель подрезается так, чтобы в нее можно было вставить внешний угловой профиль (расстояние зависит от выбранного угла: 30 или 7 мм). Сайдинг под кирпич фиксируется саморезами и при помощи антиураганных замков.


Подробную инструкцию по монтажу сайдинга Дёке Бергарт Вы можете скачать на нашем сайте или запросить в отделе продаж.

Сайдинг под камень Дёке Рокки

Вам нравится не только кирпичная, но и каменная кладка? Ассортимент Дёке способен удовлетворить любые запросы! Серия сайдинга под камень Дёке LUX Рокки со структурой слоистого песчаника. Данная коллекция выполнена в тех же оттенках, что и Дёке Бергарт. Теплые, приятные цвета для уникального и неповторимого фасада дома.


Красивая и глубокая текстура сайдинга под камень Дёке Рокки прекрасно подойдет для оформления и фасада, и цоколя. На данную серию распространяются те же гарантии и нюансы по монтажу, что и на коллекцию Дёке Бергарт.
Хочу получать новости

Хотите получать новостную рассылку? Оставьте свою электронную почту.