График работы

ул. Дубровинского, 131

  • ПН-СБ

    8:00-18:00

  • ВС

    выходной

Магистральный пр-д 34б

  • ПН-ПТ

    8:00-18:00

  • СБ

    9:00-18:00

  • ВС

    выходной

С личным кабинетом удобнее
и выгоднее

Каталог

С личным кабинетом удобнее
и выгоднее

Утепление кровли: выбираем материал

Только актуальная и достоверная информация о новостях, акциях, новинках, специальных предложениях ГК Стройресурс, а также о строительных и отделочных материалах, производителях и тенденциях строительного рынка. Подписывайтесь на электронную рассылку, чтобы всегда быть в курсе событий.

Утепление кровли: выбираем материал

08.06.2020

В частных домах большое количество теплопотерь приходится именно на скатную кровлю, чтобы этого избежать, заказчики используют утеплитель из минеральной ваты. Теплоизоляция не просто снижает теплопотери зимой, уменьшая расходы по платежам, но и способствует сохранению комфортной атмосферы в жаркое время года.

Кровля - одна из самых популярных конструкций для утепления. Мы часто сталкиваемся не только с неправильным выбором материала, но и с некоторыми мифами, которые сложились вокруг разных видом теплоизоляционных материалов.

Поэтому сегодня хотим ответить на популярный вопрос: “Чем утеплить кровлю?”.

Обращаем внимание, что материалов из нашего ассортимента, которые подходят для теплоизоляции скатной кровли намного больше, в данной статье мы рассказываем о наиболее популярных решениях.



Урса Терра Скатная Крыша

Материал производится в разных толщинах: 100, 150, 180 и 200 мм. Рекомендуемая толщина утепления в нашем регионе - 200 мм. Утеплитель Урса Терра специально предназначен для применения в конструкциях скатных крыш, так как отличается не только очень низкими показатели по теплопроводности 0,035 Вт/мК, но и превосходными звукоизоляционными свойствами.

Баннер_на_сайт_1042х235_(Урса_статья).png

Отдельным преимуществом материала является удобный формат материала, который часто называют плита в рулоне, его можно нарезать под любую ширину стропильной системы. Утеплитель Урса производится по особой технологии Spannfilz, с помощью которой, удается создавать материалы с повышенной упругостью. Это свойство продукта позволяет монтировать материал без крепежа силами одного человека, утеплитель Урса Терра Скатная крыша устанавливается враспор и надежно держится в каркасе весь период службы.

Перейти в каталог



Преимущества Урса Терра Скатная крыша

Низкая стоимость материала в сравнении с аналогичными по теплопроводности продуктами.

Удобная толщина материала позволяет сэкономить время на монтаж почти в 2 раза.

Благодаря специальной технологии Water Guard ™ утеплитель Урса Терра Скатная Крыша не теряет свои свойства при случайном намокании в процессе монтажа или транспортировки.

Идеально подходит для крыш с нестандартным шагом стропил, так как утеплитель можно нарезать без отходов под любую ширину.

Низкая теплопроводность 0,035 Вт/мК и отличная звукоизоляция, что особенно актуально для металлических кровель.

Официальная гарантия производителя 50 лет! Техническая консультация, шеф-монтаж и при необходимости сопровождение Вашего строительного объекта.



Изорок Изолайт-Л и Изолайт

Базальтовая вата Изорок хорошо известна в наших регионах: оптимальная стоимость, стабильное качество, проверенный производитель - это лишь немногие преимущества утеплителя Изорок.

Теплоизоляция Изолайт-Л каменная вата с плотностью 40 кг/м3 и низкой теплопроводностью 0,036 Вт/мК. Производится в разных толщинах от 50 мм, что особенно удобно для решения задач с нестандартной толщиной утепления или при изолировании в несколько слоев, например 50 мм + 100 мм. Материал производится в плитах размером 1000х600 мм.

Баннер на сайт_1042х235_(Изорок_статья).png

Еще одним утеплителем торговой марки Изорок, который подходит для утепления скатной кровли является Изорок Изолайт с плотностью 50кг/м3, его отличает более низкая теплопроводность 0,034 Вт/мК и более высокая плотность. В остальном, Изорок Изолайт похож на предыдущий материал: он также производится в плитах различной толщины размером 1000х600 мм.

Перейти в каталог Изорок Изолайт-Л

Перейти в каталог Изорок Изолайт



Преимущества материалов Изорок Изолайт-Л и Изолайт

Проверенное качество материала одного из крупнейших производителей базальтовой ваты на отечественном рынке

Низкая теплопроводность утеплителя

Материал производится в разных толщинах, что дает возможность

Всегда в наличии на складе самые популярные позиции, а также быстрая поставка заказных товаров

Удобный размер плит для кровель со стандартным шагом стропил

За счет достаточной плотности материал не провисает и хорошо держится в обрешетке

Пожаробезопасный и негорючий материал



Paroc Extra

Теплоизоляция Paroc Extra хорошо известна не только профессиональному строителю, но и частному застройщику. Материал легко узнать по полосатым красно-белым упаковкам. Paroc Extra - это негорючая минераловатная теплоизоляция на основе камня, которая обеспечивает не только превосходную тепло- и звукоизоляцию, но и осуществляет огнезащитную функцию.

Высокое качество сырья, используемого в производстве, позволяет изготавливать теплоизоляционные плиты Paroc Extra с волокном большей длины, чем у обычной каменной ваты. Таким образом, в материале одновременно сочетаются и плюсы базальтовой изоляции, и утеплителя на основе кварца (стекловолокна).

Материал отличается не только низкой теплопроводностью 0,036 Вт/мК, но и отличным звукопоглощением, что особенно актуально при изоляции скатных кровель.

Баннер_на_сайт_1042х235_(Парок_статья).png

Теплоизоляция Paroc Extra - это премиальное качество по оптимальной и справедливой цене. Материал поставляется в плитах размером 1200х600 мм и производится в разных толщинах: от 40 до 250 мм. Рекомендуемая толщина утепления скатных кровель для нашего региона 200 мм.

Перейти в каталог



Преимущества теплоизоляции Paroc Extra

Более 70 лет применяется в качестве утеплителя в самых разных конструкциях. Качество, которое доказано на практике и проверено временем!

Снижение затрат на грузоперевозку в 2,5 раза, так как теплоизоляция поставляется в слегка поджатых упаковках. В грузовой автомобиль утеплителя Paroc Extra поместится больше. После вскрытия пачки плиты быстро набирают нужную толщину материала.

Международные и российские эко-сертификаты гарантируют безопасность минеральной ваты для здоровья человека и окружающей среды.

Удобный монтаж, гибкие плиты Paroc Extra отлично держатся в каркасе без дополнительного крепления, а при резке утеплитель не пылит за счет особых свойств волокон.

Теплоизоляция Paroc Extra поставляется в герметичной упаковке, то есть плиты закрыты со всех сторон. это позволяет хранить материал на улице в процессе строительства, не опасаясь за намокание утеплителя.

Универсальность. Материал подходит не только для скатных кровель, но и для утепления полов по лагам, межэтажных перекрытий, перегородок, а также навесных вентилируемых фасадов.



Изовер Теплая Крыша

Изовер Теплая Крыша - еще один теплоизоляционный материал, разработанный специально для конструкций скатных кровель, который производится из кварца, соды, известняка, поэтому безопасен для здоровья человека и окружающей среды. Даже при нагревании не выделяет вредных веществ.

Утеплитель отличается повышенной влагостойкостью благодаря особой технологии AquaProtect, низкой теплопроводностью 0,037 Вт/мК и прекрасными звукоизоляционными свойствами. А что еще нужно для качественного утепления скатной кровли?

Баннер_на_сайт_1042х235_(ISOVER_статья).png

Теплоизоляция Изовер Теплая Крыша производится в рулонах, что особенно удобно при больших площадях или нестандартном шаге стропильной системы: легко режется, не ломается, не крошится. Благодаря особым длинным волокнам и разметке для нарезки с утеплителем легко работать даже новичку.

Утеплитель Изовер Теплая Крыша производится в трех типах толщин: 50, 100 и 150 мм.

Перейти в каталог



Преимущества утеплителя Изовер Теплая Крыша

Удобный формат рулона, который подходит для теплоизоляции больших кровель, а также крыш с нестандартным шагом стропил.

Невысокая стоимость при высоких теплоизоляционных и звукоизоляционных характеристиках.

Благодаря специальной технологии материал защищен от случайного намокания.

Снижение затрат на грузоперевозки за счет компактного рулона с поджатым утеплителем, который восстанавливает свою форму после вскрытия упаковки.

Изовер - это единственный производитель в России, который производит и базальтовую вату, и изоляцию на основе кварца, поэтому компания точно знает, какой материал оптимально подходит для утепления той или иной конструкции.

Это негорючая теплоизоляция, которая производится по ГОСТу и соответствует всем необходимым стандартам.

В данной статье мы разобрали наиболее популярные позиции для утепления скатной кровли из ассортимента ГК Стройресурс, на самом деле вариантов намного больше. Если у Вас остались вопросы, необходима консультация или помощь в расчете - Вы всегда можете обратиться в любой офис ГК Стройресурс.


Хочу получать новости

Хотите получать новостную рассылку? Оставьте свою электронную почту.