График работы

ул. Дубровинского, 131

  • ПН-СБ

    8:00-18:00

  • ВС

    выходной

Магистральный пр-д 34б

  • ПН-ПТ

    8:00-18:00

  • СБ

    9:00-18:00

  • ВС

    выходной

С личным кабинетом удобнее
и выгоднее

Каталог

С личным кабинетом удобнее
и выгоднее

Какой купить плиточный клей для керамогранита?

Только актуальная и достоверная информация о новостях, акциях, новинках, специальных предложениях ГК Стройресурс, а также о строительных и отделочных материалах, производителях и тенденциях строительного рынка. Подписывайтесь на электронную рассылку, чтобы всегда быть в курсе событий.

Какой купить плиточный клей для керамогранита?

02.02.2021

Для долговечной и качественной укладки керамогранита нужно купить плиточный клей, который будет соответствовать всем необходимым требованиям. Ключевой параметр, на который необходимо обратить внимание при выборе плиточного клея - адгезия. Мы подробнее рассказывали об этом в нашей предыдущей статье: Как выбрать клей для керамогранита?
В этой статье мы хотим обратить Ваше внимание на самые популярные и проверенные временем позиции из нашего ассортимента, которые подходят для укладки керамогранита крупного и среднего формата внутри и снаружи помещений.

Плиточный клей Эталон Премиум

Эталон Премиум - оптимальное решение в соотношении цены и качества материала, если Вам нужно купить плиточный клей для керамогранита. Класс сухой строительной смеси C1 ТЕ S2, адгезия 1 МПа и оптимальный расход: при толщине слоя 1 мм 1,3 кг на кв.метр. Главная особенность плиточного клея Эталон Премиум - возможность нанесения в слой до 30 мм, что особенно удобно при укладке плитки на неровное основание без возможности предварительного выравнивания при помощи штукатурных составов, это могут быть ступени или цокольная часть здания. Время корректировки плитки 20 минут, это достаточный показатель для удобной работы с сухой строительной смесью даже на больших площадях

Плиточный клей Эталон Премиум подходит для приклеивания плитки, керамогранита, натурального и искусственного камня внутри и снаружи помещений, кроме того, материал применяется в системах с “теплым полом”.

Рекомендуемая температура применения от +5 до +30 С.

Не забывайте о том, что перед началом работ очень важно качественно подготовить основание: очистить от грязи, пыли и масляных пятен, прогрунтовать. Выбор грунтовки в первую очередь зависит от основания, таким образом, для сильно впитывающих оснований (газосиликатные и керамзитобетонные блоки, цементно-песчаные растворы) можно купить грунтовку Эталон глубокого проникновения, а для слабо впитывающих оснований (бетон, керамический кирпич или плитка) отлично подойдет грунтовка Эталон Бетон-Контакт.

Плиточный клей Forbo Eurocol 752

Плиточный клей с высокой адгезией (1 МПа), который подходит для применения внутри и снаружи здания Forbo Eurocol 752 отлично подойдет для долговечной укладки облицовочной плитки или крупноформатного керамогранита.

Важной особенностью плиточного клея Forbo Eurocol 752 является возможность толстослойного нанесения слоем до 20 мм, что особенно удобно, если необходимо выровнять несущественные неровности в процессе плиточной облицовки. Материал всегда в наличии на складах ГК Стройресурс, поэтому купить плиточный клей для керамогранита Forbo Eurocol 752 Вы можете в любое удобное время.

Материал наносится зубчатым шпателем 6-10 мм и отличается невысоким расходом.

Плиточный клей Weber.Vetonit Granit Fix

Если Вам нужно купить плиточный клей для крупноформатного керамогранита, обратите внимание на плиточный клей weber.vetonit granit fix с адгезией 1,1 Мпа. Материал подходит для наружных и внутренних работ, для укладки с системой “теплый пол” и совместим с готовой гидроизоляцией weber.tec 822. Кроме того, плиточный клей weber.vetonit granit fix подходит для приклеивания теплоизоляции внутри помещений. Отличается сухая строительная смесь и очень высокой морозостойкостью F 150 (150 циклов), для сравнения, стандартный показатель у большинства плиточных клеев 50-75 циклов.

Пешая нагрузка и расшивка швов возможно уже через 24 часа после укладки. 

Не забывайте и про некоторые ограничения в работе с материалом:

Не вымачивайте предварительно плитку.

Не работайте при температуре ниже +5 С и выше +30 С.

Температура основания должна быть не менее + 5 С.

Включение “теплого пола” возможно только через 14 суток после окончания облицовочных работ, если же Вы осуществляете монтаж керамогранита на пол с подогревом, то он должен быть включен не менее чем за 48 часов до начала работ.

Плиточный клей Литокс Триумф

Литокс Триумф подойдет тем, кто хочет купить плиточный клей для керамогранита по низкой цене, при этом оптимальная стоимость никак не отразилась на качестве материала. Долговечный, эластичный плиточный клей подходит для системы “теплый пол”, применяется внутри и снаружи помещений, отличается высокой адгезией 1,35 Мпа, наносится толщиной до 15 мм.

Плиточный клей Литокс Триумф подходит не только для облицовочной плитки и керамогранита, но и для приклеивания искусственного и натурального камня, в том числе на фасады и цоколи зданий.

Плиточный клей Бергауф Гранит

Бергауф Гранит - усиленный плиточный клей для внутренних и наружных работ с повышенной адгезией 1,8 Мпа. Материал подходит и для наружных, и для внутренних работ, а также для системы “теплый пол” (включение возможно через 7 суток). Плиточный клей Бергауф гранит отличается не только высокой адгезией, но и широкой сферой применения, так как его можно использовать даже для облицовки бассейнов. Сухая строительная смесь наносится на выровненное, очищенное и прогрунтованное основание. Не забывайте, что свойства и технические параметры любого раствора возможны только при правильном замешивании смеси с водой, поэтому обязательно обратите внимание на рекомендуемую рецептуру перед применением.

Хотите купить плиточный клей для керамогранита или для бассейнов с высокой адгезией? Обратите внимание на Бергауф Гранит. Это отличное решение для Вашей задачи по оптимальной цене.


Не забывайте, что правильный выбор материала - это лишь половина задачи, в работе с сухими строительными смесями очень важно соблюдать рецептуру и рекомендации применения материалов. Мы рассмотрели только 5 наиболее популярных плиточных клеев из ассортимента нашей компании, которые подойдут, если Вам нужно купить плиточный клей для керамогранита. Качество каждого материала проверено не только сотнями строительных объектов, но и временем.

Если Вам не подходит ни один из предложенных вариантов, Вы всегда можете посмотреть и другие плиточные клеи в нашем каталоге товаров. Уверены, что из нескольких десятков материалов для плиточный облицовки Вы сможете подобрать плиточный клей для решения Вашей задачи. 


Хочу получать новости

Хотите получать новостную рассылку? Оставьте свою электронную почту.